LONGWY- Faïencerie des Carmes, période d'Huart... - Lot 71 - Cappelaere & Prunaux

Lot 71
LONGWY- Faïencerie des Carmes, période d'Huart Frères, c. 1880. Cache-pot, décor filigrané d'émaux en reliefs, à décor de feuilles polychromes, Ht 17 cm (fêle et éclat).
Mes ordres d'achat