Service de table en porcelaine à décor doré... - Lot 220 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 220
Estimation :
50 - 80 EUR
Service de table en porcelaine à décor doré et argenté de bouquets de fleurs et comprenant : 33 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 8 assiettes à dessert, une soupière, 2 raviers, une saucière, un saladier (petite égrenure), 2 plats ovales et 3 plats ronds. On joint 4 tasses, 4 soucoupes et un sucrier (accident à l'anse) en porcelaine d'un service de même style. (quelques usures du décor).
Mes ordres d'achat