CHINE - XIXe siècle, Vase de forme rouleau... - Lot 217 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XIXe siècle, Vase de forme rouleau à bord évasé en porcelaine décorée en bleu sous couverte et en relief de personnages sur un pont dans un paysage montagneux et lacustre sur fond émaillé céladon clair. (Fond percé). Socle en bronze doré postérieur, H. (avec le scle) 67 cm
Mes ordres d'achat