Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K... - Lot 121 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 121
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) à décor géométrique ajouré serti de diamants taille 8x8 et taille brillant, ils sont agrémentés chacun de trois diamants taille ancienne en serti clos, dont un en pendeloque, calibrant environ 1 x 0.30 ct et 2 x 0.25 ct. Dimensions : 31 x 21 mm environ, dans un écrin ancien. Poids brut : 8,5 g.
Mes ordres d'achat