Camille GAUTHIER (1870-1963) pour GAUTHIER... - Lot 272 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 272.A
Estimation :
300 - 500 EUR
Camille GAUTHIER (1870-1963) pour GAUTHIER POINSIGNON, Ensemble de mobiliers pour chambre à coucher en bois et placage à décor Art-Nouveau sculpté de fleurs et comprenant : Un lit (140 x 190 cm), une coiffeuse à miroir basculant ouvrant par deux tiroirs (Dim. 165 x 120 x 35 cm). et une armoire à miroir central ouvrant par 3 portes (Dim. 210 x 165 x 55 cm) (Quelques petits manques de placage).
Mes ordres d'achat