Porcelaine de PARIS, Important service en... - Lot 449 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 449.A
Estimation :
150 - 250 EUR
Porcelaine de PARIS, Important service en porcelaine blanche à décor cynégétique comprenant : 6 grandes assiettes plates, 22 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 soupières de 2 tailles (anse cassée sur la petite), Une terrine, 7 soucoupes, une cassolette, un saladier, un plat rond, un plat creux tripode, un plat creux, 2 plats ovales, un dessous de plat, un plat à cake, un plateau à fromage, une saucière, 6 couverts de service, 2 plats creux ovales un serviteur, batterie de 5 casseroles, planche à découper le pain, un porte-menu, un sucrier, un moutardier, 2 coupelles, 2 Saint-Jacques, pot à sel mural, porte allumettes mural, une salière, un poivrier, une série de 5 pot à condiment, soit env. 103 pièces (quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat