Ancien pistolet poudre noir à percussion,... - Lot 225 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Ancien pistolet poudre noir à percussion, Cheminée,Platine et chien col de cygne en fer, garnitures en laiton, crosse en noyer, poinçon "P couronné" sur chaque garniture en laiton, L. 36 cm, époque XIXème. (oxydation et usure)
Mes ordres d'achat