Ancien pistolet à silex, inscription du fabriquant... - Lot 224 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Ancien pistolet à silex, inscription du fabriquant sur la platine "T. MINICK A LIEGE", canon et platine en fer, garniture en laiton gravée, crosse en noyer, L. 34 cm. époque fin XVIIIème. (usure, oxydation et accidents)
Mes ordres d'achat