Pistolet éprouvette à silex à roue crantée,... - Lot 212 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Pistolet éprouvette à silex à roue crantée, gravée et graduée. Cheminée en fer. Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer découpé, gravé. plaque latéral gravée et monogrammée S.M. Crosse en noyer sculptée d'un tête d'aigle stylisée, circa 1780 (usure)
Mes ordres d'achat