Porcelaine de MEHUN, Service à thé à décor... - Lot 45 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Porcelaine de MEHUN, Service à thé à décor Imari, milieu XIXème, comprenant : 4 tasses (deux anses cassées), 6 soucoupes, une théière, une cafetière (sans couvercle), 5 assiettes à dessert, une gourde à saké, 2 assiettes plates (un éclat).
Mes ordres d'achat