[Médecine] GLISSON François, ANATOMIA HEPATIS.... - Lot 197 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
[Médecine] GLISSON François, ANATOMIA HEPATIS. Amstelodami, apud Johannem à Ravesteyn Anno 1659. 1 Vol. in-12, reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés et pièce de titre. Première édition hollandaise, illustrée d'un frontispice gravé représentant une dissection en public, 2 planches hors texte gravée sur acier et quelques figures sur bois dans le texte.(usure de la reliure)
Mes ordres d'achat