[Médecine], RAULIN Joseph. Traité des fleurs... - Lot 173 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 173
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[Médecine], RAULIN Joseph. Traité des fleurs blanches, avec la méthode de les guérir. A Paris, chez Hérissant, 1766. 2 Vol. In-12, Reliures plein veau havane moucheté d'époque, dos à 5 nerfsà caissons ornés avec pièces de titre et de tomaison, tranches décor moucheté, Ed. Hérrissant, 1766, Paris (Édition originale avec légères usures coins,coiffes et queues)
Mes ordres d'achat