[GUERRE 14-18] - Mémorial des Alliés - Important... - Lot 172 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 172
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[GUERRE 14-18] - Mémorial des Alliés - Important volume In-Folio (32 x 43 x 9,5 cm.) contenant 347 feuillets, reliure demi-cuir à coins, dos à nerfs titré, tranche dorée. Contributions des alliés à la mémoire de la première Guerre Mondiale, avec portraits, gravures et fac-similés d'autographes, Édition Nationales, Daniel Jacomet & Cie imp., 1926; Paris. Exemplaire tamponné de l'association des anciens du 163 ème D.I
Mes ordres d'achat