Lot de 5 vol. XVIIIème et XXème : J; ASTRUC,... - Lot 154 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 154
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot de 5 vol. XVIIIème et XXème : J; ASTRUC, Traité des maladies des femmes, 1 Vol. In-12 (Tome VI), reliure plein cuir, dos à nerfs et caissons ornés avec pièces de titre et tomaison, Ed CAVELIER, 1765, Paris - Traduction complète de Tacite (Tome 1), 1 Vol. In-12 reliure plein cuir, dos à nerfs à caissons ornés avec pièces de titre et tomaison, Ed. Moutard 1779 Paris - Sermon de M. MASSILLON évèque de Clermont, 1 Vol. In-12 reliure plein cuir, dos à nerfs et caissons ornés avec pièces de titre et tomaison, ED Estienne & fils et Hérissant, 1748, Paris - Troost & Pechard, traité de Chimie, 1 Vol. In 8, reliure demi-cuir, dos à nerfs orné et titré, illustré de 548 figures dans le texte, Ed. MASSON et Cie, 1905, Paris - A. TREVOUX, Sermons sur les évangiles de carême et sur quelques mistères de la sainte vierge, Tome second, 1 Vol In-12, reliure plein veau, dos à nerfs à caissons ornés avec pièce de titre et tomaison, Ed. Estienne Ganeau, 1740, Paris.(Ensemble intérieurs frais, usures et frottements aux reliures).
Mes ordres d'achat