Paul LACROIX, Moeurs, Usages et costumes... - Lot 137 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 137
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Paul LACROIX, Moeurs, Usages et costumes au Moyen-âge et à l'époque de la Renaissance, 1 Vol. In-4 pleine percaline ornée, illustré de quinze planches Chromolithographiques exécutées par F. KELLERHOVEN et de Quatre cent gravures, Ed. Formin Didot, Paris 1872. (coins émoussés et reliure légèrement frottée)
Mes ordres d'achat