Lot d'ouvrages sur le thème de la céramique... - Lot 124 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot d'ouvrages sur le thème de la céramique : DECKER E, THEVENIN C, Les arts de la table, 1 Vol. In-8 broché, les Amis des Musées et des arts, 2002 - DECKER E., HAEGEL O., LEGENDRE J.P., MAIRE J., La céramique de Soufflenheim, 1 Vol. In-8 broché, Lyon, Editions Lieux Dits, s.d. - PASCUAL E., Entretenir et restaurer la céramique, 1 Vol. In-8 broxhé, Villeneuve-d’Ascq, Gründ, 2006 - PIGNOLET S., SCHAACK C., TAILLIE I., Au gré du grès, De l’art nouveau à l’art déco, La céramique d’Aubry E. et Guerin R., 1 Vol. In-8 broché, catalogue d’exposition du 28-09-2007 au 28-01-2008, Musée le Clockarium - PEIFFER G. P., Catalogue de la collection Jean Michel Warin, Faïences et Emaux de Longwy, s.d. (2 exemplaires) - Document d’accompagnement à la visite, Musée du grès de Saint Amand en Puisaye - POULET Marcel, Poteries signées et parlantes dans la tradition du grès de PUISAYE, 1 Vol. In-4 broché, 2004 - DE MONTMOLLIN Daniel, Le Jardin du Potier, 1 Vol. In-4 broché, Ed. La revue de la céramique et du verre, 1999.
Mes ordres d'achat