[Médecine] Jean Louis PETIT, Traité des maladies... - Lot 114 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
[Médecine] Jean Louis PETIT, Traité des maladies des os, 2 Vol. petit In-8, reliures plein veau, dos à nerfs à caissons ornés avec pièces de titres et tomaisons, illustrés de plusieurs gravures dans et hors texte. Ed. Guillaule CAVELIER, 1741, Paris. (Intérieur très frais, frottement aux plats et usures coins, coiffes et queues)
Mes ordres d'achat