[Médecine], GOULARD, Oeuvres de Chirurgie.... - Lot 113 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Médecine], GOULARD, Oeuvres de Chirurgie. 2 vol.in-12 reliures plein veau d'époque, dos à nerfs ornés avec pièces de titre et tomaison, Le premier tome traite des "effets des préparations de plomb, et principalement de l'extrait de Saturne", tandis que le second contient les "remarques et observations pratiques sur les maladies vénériennes; avec une seconde édition des maladies de l'urètre, et la composition des bougies spécifiques pour guérir les embarras de ce conduit (!)...", Ed. A. Pezenas, 1768, Montpellier (Edition originale légère usure aux coins)
Mes ordres d'achat