Sautoir en or jaune 18K 750/°° formant chaîne... - Lot 321 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 321.A
Estimation :
700 - 800 EUR
Sautoir en or jaune 18K 750/°° formant chaîne d'une montre de gousset, boitier en or jaune 18K 750/°°, cadran émaillé blanc, index des heures 1/12 et 13/24 en chiffres arabes, dos ornée d'une couronne fleurie en or polychrome, poinçon tête d'aigle sur l'intérieur du capot (charnière du capot cassée, mouvement à réviser). Poids du sautoir : 16,5 g. Poids brut de la montre : 13,7 g, soit total brut : 30,2 g
Mes ordres d'achat