Pendentif en or gris 18K (750/oo) composé... - Lot 140 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 140
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Pendentif en or gris 18K (750/oo) composé d'un important galet d'émeraude calibrant 115 carats environ agrémenté de disques sertis de diamants taille brillant ainsi que de motifs de volutes, il retient un pompon à 18 brins de petites perles terminés par des viroles serties de diamants ronds ; il est retenu par un long collier en or gris 18K (750/oo) à maille alternée de petites perles. Poids brut : 44,4 g
Mes ordres d'achat