Grand et rare carton publicitaire pour les... - Lot 37 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 37
Estimation :
60 - 100 EUR
Grand et rare carton publicitaire pour les pâtes alimentaires "GILIBERT & TEZIER, la poule" , illustrateur Riboti signé en bas à droite, imp. B. SIRVEN à Toulouse et Paris, époque fin XIXème / début XXème, Dim. 73 x 55 cm. (légères traces d'usures et griffures, toile de support au dos accidentée)
Mes ordres d'achat