Jean NICOLAS (Artiste du XXème, Fils du maître... - Lot 15 - Alizenchères (Bar-le-Duc)

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Jean NICOLAS (Artiste du XXème, Fils du maître verrier Paul NICOLAS élève d'Émile GALLÉ et père adoptif de l'artiste lorrain Jean-Pierre FARKAS), Pichet en grès vernissé à décor de lamas sur fond bleuté, signature en creux de l'artiste au-dessous et daté 1982, H. 30,5 cm.
Mes ordres d'achat