MONTRE de gousset en or jaune 18K 750/°°,... - Lot 227 - Cappelaere & Prunaux

Lot 227.A
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MONTRE de gousset en or jaune 18K 750/°°, cadran émaillé blanc aux heures en chiffres romains, inscriptions sur le contre capot "Médaille d'or Paris 1878 Caudrillers à la Fère, Gd diplôme d'honneur, Anvers 1885", poinçon tête de cheval, époque XIXème, Poids brut : 96,07 g (sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat