BAGUE en or 18K (750/oo) de deux tons centrée... - Lot 315 - Cappelaere & Prunaux

Lot 315
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BAGUE en or 18K (750/oo) de deux tons centrée d'un saphir ovale calibrant environ 5,50 carats, sans traitement thermique, origine probable Ceylan, en serti clos, épaulé de motifs géométriques ajourés sertis de diamants taille brillant cognacs (un manque). La pierre est accompagnée de son examen préliminaire du LFG. TDD 54. Poids brut : 5,6 g.
Mes ordres d'achat