LUNEVILLE, Grand cache-pot en faïence à décor... - Lot 279 - Cappelaere & Prunaux

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
LUNEVILLE, Grand cache-pot en faïence à décor en dorure de style asiatique sur fond bleu d'oiseaux fantastiques, de fleurs et feuillages, anses en forme de poissons chinois entremêlés , H. 46 cm, Diam. 50 cm, époque XIXème. (Deux fêles partant ducol restaurés par agrafes).
Mes ordres d'achat