CHINE, Vase rouleau en porcelaine de la famille... - Lot 275 - Cappelaere & Prunaux

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Vase rouleau en porcelaine de la famille rose, période TUNG CHIH (vers 1861-1875), fins décors émaillés polychromes figurant de nombreuses inscriptions, un guerrier, un dignitaire, une dame de la cour et un chien de Fô allongé sur un socle formant cartouche. H. 28,5 cm. Accompagné d'un certificat.
Mes ordres d'achat