Meuble dit "Bonheur du jour" de style Napoléon... - Lot 96 - Cappelaere & Prunaux

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Meuble dit "Bonheur du jour" de style Napoléon III en bois noirci, ouvrant par une porte et un tiroir en partie haute et un tiroir et un abattant servant d'écritoire . Pieds gaine fuselée à entretoise en X. Décor de marqueterie et garnitures en bronze doré , Dim. 145 x 80 x 48 cm (quelques petits accidents).
Mes ordres d'achat