Jules DALOU (1838-1902), "Le Bineur", pot... - Lot 86 - Cappelaere & Prunaux

Lot 86
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Jules DALOU (1838-1902), "Le Bineur", pot à tabac en bronze à patine brune, décor en bas reliefs figurant des personnages aux travaux des champs, signée sur le couvercle et la base du pot, H. 17 cm, Diam. 14 cm
Mes ordres d'achat