Service à café en porcelaine "Amherst Japan"... - Lot 76 - Cappelaere & Prunaux

Lot 76.B
Estimation :
150 - 200 EUR
Service à café en porcelaine "Amherst Japan" à décor Imari, circa 1850, comprenant : 14 tasses, 15 soucoupes, 2 plats carrés, 1 pot à lait et une bol à soupe (quelques fêles)
Mes ordres d'achat