REPUBLIQUE ROMAINE - ACILIA - Denier argent... - Lot 62 - Cappelaere & Prunaux

Lot 62
Estimation :
50 - 100 EUR
REPUBLIQUE ROMAINE - ACILIA - Denier argent - A/ Tête casquée de Rome à droite ; derrière, marque de valeur (XVI) en monogramme ; le tout sur un bouclier. - R/ Hercule, nu debout dans un quadrige au pas à droite, tenant la massue de la main droite, les rênes et un trophée de la main gauche. - Date : 130 Av. J.C - Poids : 3,81 g - TTB à SUP
Mes ordres d'achat