REPUBLIQUE ROMAINE - QUINCIUS - Denier argent... - Lot 39 - Cappelaere & Prunaux

Lot 39
Estimation :
50 - 100 EUR
REPUBLIQUE ROMAINE - QUINCIUS - Denier argent - A/ Buste de Concordia (la Concorde) voilé, diadémé et drapé à droite - R/ Le puit scribonien orné de deux lyres et de deux branches de laurier ; en bas à droite, un marteau - Date : 62 Av. J.C - Poids : 3,81 g - TTB/SUP
Mes ordres d'achat