LUNEVILLE, Garniture de cheminée composée... - Lot 238 - Cappelaere & Prunaux

Lot 238
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LUNEVILLE, Garniture de cheminée composée d'une pendule et deux bougeoirs, l'horloge est surmontée d'une jeune fille aux colombes, époque fin XIXème, attribué à Lunéville H. de la pendule 42 cm, H des bougeoirs 27 cm. (accident au drapé de la jeune fille et à la tête d'une colombe).
Mes ordres d'achat