Théodore DECK (1823-1891), Petit vase en... - Lot 232 - Cappelaere & Prunaux

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Théodore DECK (1823-1891), Petit vase en faïence émaillée de couleur vert céladon et de forme ouverte à col polylobé. Décor à motif de feuillages et de fleurs sur la panse, reposant sur une base tripode ajourée et décorée d'entrelacs de branches, signature de l'artiste au-dessous, H. 10 cm, Diam. 14 cm. (légère restauration d'émail à la base)
Mes ordres d'achat