BORDEAUX, époque fin XIXe. Vase rouleau,... - Lot 229 - Cappelaere & Prunaux

Lot 229
Estimation :
80 - 120 EUR
BORDEAUX, époque fin XIXe. Vase rouleau, décor composite d'émaux cloisonnés et d'émaux polychromes, cartels à personnage allégorique ailé et écoinçons sur fond bleu à semis végétal imprimé D752, marque de la manufacture en creux, H. 20 cm.
Mes ordres d'achat