LONGWY, Grand Plat en faïence à décor d'émaux... - Lot 38 - Cappelaere & Prunaux

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
LONGWY, Grand Plat en faïence à décor d'émaux cloisonnés sur fond bleu d'un oiseau perché sur une branche fleurie et d'une frise de fleurs sur le marly, marque en creux de la manufacture datée du 06.1888, Diam. 36 cm (quelques éclats en bordure).
Mes ordres d'achat