LONGWY, époque fin XIXe. Pendule en faïence... - Lot 23 - Cappelaere & Prunaux

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
LONGWY, époque fin XIXe. Pendule en faïence en forme d'architecture Renaissance avec mascarons en reliefs, décor graphique imprimé sous glaçure, d'inspiration Henri II (Saint-Porchaire). Marque 1,20 datée de 1889, F1864. Dim. 38 x 33 x 23 cm. (petit éclat à la base)
Mes ordres d'achat