LONGWY, Emaux de repiquage sur fond bleu... - Lot 12 - Cappelaere & Prunaux

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
LONGWY, Emaux de repiquage sur fond bleu de Sèvres, époque fin XIXe. Applique murale à deux bras de lumière en bronze, plaque centrale émaux en reliefs cernés à l'or, décor en partie imprimés et en partie peints, repiquage en relief : deux hérons dans un paysage lacustre végétalisé. Double marque 1,11 et 3,1 ; Dim. de la plaque : 19 x 15,5 cm. (manque une bobèche)
Mes ordres d'achat