Demi parure en or jaune 18K (750/oo) composée... - Lot 150 - Cappelaere & Prunaux

Lot 150.A
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Demi parure en or jaune 18K (750/oo) composée d'une bague (TDD 53) figurant un oiseau le corps en améthyste sculptée, les plumes de la tête serties de lignes de diamants taille brillant, les yeux d'émeraudes rondes et le bec de corail : ainsi que d'une paire de clips pour oreilles percées à l'identique. Poids brut : 50,7 g.
Mes ordres d'achat