Château de GOUSSAINCOURT, Rare partie de... - Lot 394 - Cappelaere & Prunaux

Lot 394
Estimation :
100 - 150 EUR
Château de GOUSSAINCOURT, Rare partie de service en faïence à décor camaïeu bleu de 4 motifs différents (fleur de lys, croix de Lorraine, chardon et oiseau) et bords chantournés comprenant : Une soupière, 11 assiettes plates et 7 assiettes creuses. (quelques petites égrenures). On joint un pichet en faïence.
Mes ordres d'achat