Georges GORI (XIX-XX), femme au dogue allemand,... - Lot 393 - Cappelaere & Prunaux

Lot 393
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Georges GORI (XIX-XX), femme au dogue allemand, sculpture Art-Déco en régule à patine polychrome noire et or, représentant une femme tenant en laisse un dogue allemand, visage, mains et corps en ivoirine, le socle en marbre, signée GORI sur le marbre, circa 1930, dim 53 x 56 x21 cm.
Mes ordres d'achat