DIOR : Montre de dame en acier, collection... - Lot 348 - Cappelaere & Prunaux

Lot 348
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DIOR : Montre de dame en acier, collection "Christal", réf CD115511, lunette ronde crantée fixe agrémentée de diamants taille brillant et de cristaux noir, cadran rond à fond noir, le centre orné d'un motif rond grillagé serti de diamants taille brillant, chiffres arabes métal appliqués, trotteuse centrale, dateur à 4h30, mouvement mécanique à remontage automatique. Poids total des diamants 1,58 ct, couleur F-G, pureté VS. Bracelet en acier à maillons articulés, agrémentés de cristaux noirs facettés, à boucle déployante signée. Signée et numérotée F18691. Nous joignons 6 maillons supplémentaires, son écrin, sa sur-boîte et tous ses documents d'origine dont garantie Internationale (date de vente 12.2009). Poids brut : 158,4 g.
Mes ordres d'achat