CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 347 - Cappelaere & Prunaux

Lot 347
Estimation :
5500 - 6500 EUR
CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo), modèle "Diabolo", ref 1460,cadran rond à fond blanc, chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 9P2, signé). Diamètre du boîtier 32 mm, le remontoir agrémenté d'un cabochon de pierre bleue. Signée et numérotée R3435. Bracelet en cuir noir à boucle déployante Cartier en or jaune 18K (750/oo) signée. Dans sa pochette en suédine rouge. Poids brut : 52,5 g.
Mes ordres d'achat