ROLEX : Montre en acier et or jaune 18K (750/oo),... - Lot 345 - Cappelaere & Prunaux

Lot 345
Estimation :
3500 - 4000 EUR
ROLEX : Montre en acier et or jaune 18K (750/oo), modèle "Oyster Perpetual DateJust", ref 16013, lunette en or crantée, cadran rond à fond doré, index bâtons appliqués, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique signé. La couronne de remontoir légèrement accidentée. Signée et numérotée 8240237, vers 1984/85. Bracelet à cinq rangs de maille semi-cylindrique en acier et or jaune 18K (750/oo) à boucle déployante signée. Poids brut : 96,8 g. Nous joignons son écrin, sa sur-boîte, son attestation Chronomètre, documents divers ainsi que 2 maillons supplémentaires.
Mes ordres d'achat