Bracelet Montre de dame en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 340 - Cappelaere & Prunaux

Lot 340
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bracelet Montre de dame en or jaune 18K (750/oo), cadran carré à fond guilloché, index points et flèches appliqués, mouvement mécanique à remontage manuel signé JAEGER LeCOULTRE (calibre 460/2B, numéroté 517589, boîtier numéroté 410275A), le bracelet en or jaune 18K (750/oo) à décor de noeud de ruban et de cordage agrémenté de cabochons de turquoise. Poinçons Suisses, vers 1950. Poids Brut : 60 g.
Mes ordres d'achat