Bague en platine (850/oo), le plateau rond... - Lot 166 - Cappelaere & Prunaux

Lot 166
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en platine (850/oo), le plateau rond centré d'un cabochon de rubis (origine probable Birmanie, sans traitement thermique, légers fêles) dans un double entourage de diamants taille brillant calibrant ensemble 1,20 ct environ. TDD 52,5. Poids brut : 7,8 g.
Mes ordres d'achat