Léon SAZERAT (1831-1891) pour LIMOGES, jolie... - Lot 78 - Cappelaere & Prunaux

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
Léon SAZERAT (1831-1891) pour LIMOGES, jolie petite BOITE à BIJOUX de style Louis XVI, corps en métal doré à décor ajouré fermoir coquille et reposant sur 4 pieds boules, couvercle à décor d'émail figurant un paysage arboré en bord de rivière, signée en bas à droite, dim. 4 x 13 x 8 cm. On joint du même artiste un VIDE-POCHE à décor de fleurs émaillées, diam. 18 cm. (un éclat).
Mes ordres d'achat