Epée d'officier d'infanterie, époque révolutionnaire/1er... - Lot 58 - Cappelaere & Prunaux

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Epée d'officier d'infanterie, époque révolutionnaire/1er Empire. Poignée en bois recouverte d'un filigrane de cuivre. Monture et garde à une branche en laiton. Lame droite à dos plat, pans creux sur moitié et décor gravé (usure du décor). Etat correct sans fourreau.
Mes ordres d'achat