Grande PENDULE en placage de marbre noir... - Lot 187 - Cappelaere & Prunaux

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande PENDULE en placage de marbre noir et bronze doré, surmontée d'une sculpture en bronze représentant Voltaire assis dans un fauteuil et devant une petite table à piétement curule. Cadran blanc émaillé aux heures en chiffres romains. époque Fin du XIXème siècle. Dim. 57 x 41 x 19 cm. Parfait état de fonctionnement avec son balancier et sans clef.
Mes ordres d'achat