Louis GRILLY (1899-1970) est l'un des célèbres... - Lot 69 - Cappelaere & Prunaux

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
Louis GRILLY (1899-1970) est l'un des célèbres peintres du bagne de Cayenne en Guyane, enfermé pendant 30 ans il y est resté jusqu'à sa mort, Paysage Guyanais animé au bord du fleuve Maroni, Huile sur toile (cadre et toile artisanale), Signé et situé en bas à droite, dim. 46 x 70 cm. (usure)
Mes ordres d'achat