CHINE, URNE (à l'origine couverte) en porcelaine... - Lot 31 - Cappelaere & Prunaux

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, URNE (à l'origine couverte) en porcelaine à décor émaillé de fleurs, d'un oiseau branché et de sinogrammes, circa 1900, H. 21 cm. (manque le couvercle). Accompagné de son socle en bois.
Mes ordres d'achat